Математика 5 класс тюлень и 3 морских котика имеют массу 1,75 тонн найдите массу тюленя если масса морского котика 0,103 тонна

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:31
    0
    Х - масса тюленя

    х+3*0,103=1,75

    х+0,309=1,75

    х=1,441

    без икса

    1,75-3*0,103=1,75-0,309=1,441 (т) - масса тюленя