3. Тюлень и 3 морских котика имеют массу 1,75 т. Найдите массу тюленя, если масса морского котика 0,103

5. За всю работу мастер и ученик получил 1215,16 р. Мастер получил на 223,16 р. больше чем ученик. Сколько заработал ученик и склько мастер

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:44
    0
    1) 0,103*3=0,309 (т.) - масса 3 морских котиков.

    2) 1,75-0,309=1,441 (т.) - масса тюленя.

    Ответ: 1,441 т. масса тюленя.

    1) 1215,16-223,16=992 (р.)

    2) 992:2=496 (р.) - получил ученик.

    3) 496+223,16=719,16 (р.) - получил мастер.

    Ответ 496 рублей; 719,16 рублей.