Здравствуйте. помогите решить задачу за 4 класс. Из 12 кг. сливочного масла можно получить 9 кг. топленного масла. ск. ко кг. топленного масла можно получить из 72 кг. сливочного масла

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:17
    0
    12 кг сл. м - 9 кг - топл. м

    72 кг сл. м - Х

    Х = (72*9) : 12=648 : 12 = 54

    1) 72 : 12 = 6 (в шесть раз больше масса сливочного масла, значит, в 6 раз больше получится топленого масла)

    2) 9*6 = 54 (кг)