1. из 24 кг молока получается 3 кг сливом, из 20 кг сливок-4 кг сливочного масла, а из 12 кг сливочного масла-9 кг топленного масла. Сколько килограммов топленного масла можно получить из 2400 кг молока? С решением!

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:24
    0
    1) 24:3=8 (л)

    2) 2400:8=300 (кг) сливом.

    3) 300:20*4=60 (кг) сливочного масла.

    4) 60:12*9=45 (кг) топлёного масла.

    Ответ: 45 кг.