Запишите частное в виде дроби и выделите из полученной дроби целую и дробную части:

7:2=

9:4=

25:8=

110:20=

327:10=

812:81=

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:12
    +1
    Пример: 2_1/2 - это 2 целых одна вторая

    7:2=7/2 = 3_1/2

    9:4=9/4=2_1/4

    25:8=25/8=3_1/8

    110:20=110/20=5_10/20 = 5_1/2

    327:10=327/10 = 32_7/10 = 32,7

    812:81=812/81 = 10_2/81