1.

В 5 "Б" классе из 27 учащихся "3"

получили за контрольную по математике в 6 раз меньше человек, чем "4" и в 2

раза меньше, чем "5". Сколько учащихся получили "3", "4" и "5" за контрольную

работу?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 22:54
    0
    Х+6 х+2 х=27

    9 х=27

    х=27/9

    х=3 получило 3

    3*6=18 получило 4

    3*2=6 получило 5
  2. 2 мая, 23:47
    0
    X - человек получили 3

    x+6x+2x=27

    9x=27

    x=3 получили 3

    6x=18 получили 4

    2x=6 получили 5