В 5"в" классе из 27 учащихся "3" получили за контрольную по математике в 6 раз меньше человек, чем "4" и в 2 раза меньше, чем "5". Сколько учащихся получили "3", "4" и "5" за контрольную работу?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:59
    0
    Х+6 х+2 х=27 9 х=27 х=27/9 х=3 получило 3 3*6=18 получило 4 3*2=6 получило 5