1. 873=400*2+490:7+81:27

2. 685=150 * ... + ... : 6+75: ...

3. 978=1800: ... + ... : 4 + ... : 7

разгадать правило по которому записывается первое равенство. пользуясь этим правилом вставьте пропущенные числа.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:23
    0
    1.

    873 = 400*2+490:7+81:27

    разберём по примерам:

    400*2 = 800 - сотые

    490:7 = 70 - десятые

    81:27 = 3 - еденицы

    2.

    685 = 150 * ... + ... : 6+75: ...

    150 * ... = 600

    600:150 = 4

    ... : 6 = 80

    80*6 = 480

    75: ... = 5

    75:5 = 15

    685 = 150*4+480:6+75:15

    3.

    978 = 1800: ... + ... : 4 + ... : 7

    1800: ... = 900

    1800:900 = 2

    ... : 4 = 70

    70*4 = 280

    ... : 7 = 8

    8*7 = 56

    978 = 1800:2 + 280:4+56:7