хватит ли 24 т бензина для того чтобы на первую автозаправочную станцию отправить 7 т 5 ц, а на вторую на 8 ц большеи, чем на первую?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 21:16
    0
    24 т=240 ц

    7 т 5 ц=75 ц

    1) 75+8=83 (ц) - на вторую

    2) 75+83=158 (ц)

    Ответ: хватит (15 т 8 ц)