Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

Хватит ли 24 т бензина для того, чтобы на первую автозаправочную станцию отправить 7 т 5 ц, а на вторую на 8 ц больше, чем на первую?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:19
    0
    1) 7 т5 ц+8 ц=8 т3 ц-завезли на вторую станцию

    2) 7 т5 ц+8 т3 ц=15 т8 ц-завезли на обе

    3) 24 т-15 т8 ц=8 т8 ц-остаток

    Ответ: хватит