Хватит ли 24 тонна бензина для того, чтобы на первую автозаправочную станцию отправить 7 тонн 5 центнера, а на вторую на 8 центнера больше, чем на первую.

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 14:29
    0
    (7,5 + 0,8) + 7,5 = 15,8 (т)

    15,8 < 24

    Ответ: да, хватит.
  2. 14 ноября, 17:44
    0
    1 действие 7 т5 ц+8 ц=8 т3 ц

    2 действие 8 т3 ц+7 т5 ц=15 т8 ц итого хватит