Хватит ли 24 т бензина для того, что бы на первую автозаправочную станцию отправить 7 т5 ц а на вторую на 8 ц больше чем на первую

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 12:13
    0
    1) 7 т 5 ц + 8 ц = 8 т 3 ц - бензина отправят на вторую АЗС. 2) 7 т 5 ц + 8 т 3 ц = 15 т 8 ц - бензина отправят на две АЗС. 3). 24 т > 15 т 8 ц - бензина хватит.
  2. 4 ноября, 14:59
    0
    7 т5 ц*8 ц = 7400 понадобится