Найдите значения выражения: 1) 7 (2,3+0,8 х) + 1,9 х при х=0,4

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 21:09
    0
    16,1+5,6 х+1,9 х=16,1+7,5 х

    7,5 х=7,5*0,4=3

    16,1+3=19,1
  2. 26 марта, 22:06
    0
    7 (2,3+0,8 х) + 1,9 х=16,1+5,6 х+1,9 х=16,1+7,5 х

    Теперь подставляем значение

    16,1+7,5*0,4=16,1+3=19,1