Сократить дробь, затем выделить целую часть из несократимой дроби

45/35, 65/39, 77/99, 120/50, 100/75, 810/180

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:30
    0
    45/35=9/7=одна целая и 2/7

    65/39=одна целая и 26/39

    77/99=7/9

    120/50=12/5=две целых и 2/5=2,4

    100/75=4/3=одна целая и 1/3

    810/180=81/18=9/2=четыре целых и 1/2=4,5