простой прямоугольник диной 4 см и шириной 1 см Простой квадрат той же площади что и прямоугольник Найди и сравни периметры этих вигур

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 04:57
    0
    Периметр прямоугольника = 10 см

    периметр квадрата = 8 см
  2. 12 июня, 06:11
    0
    1) 4*1=4 (см2) - площадь прямоугольника.

    2) 4/2=2 (см) - сторона квадрата.

    3) (2+2) * 2=8 (см)

    4) (4+1) * 2=10 (см)

    8 см<10 см

    Ответ: периметр прямоугольника больше, чем периметр квадрата.