Решение уравнений

2/3 (x-9) = 1/3x

2/3 и 1/3 дроби

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:28
    0
    2/3 (х-9) = 1/3 х

    2/3 х - 2/3 ·9 = 1,3 х

    2/3 х - 1/3 х = 18/3

    1/3 х = 6

    х = 6 : 1/3

    х = 6 ·3

    х = 18