Какое из чисел - 3; 2; - 5 является корнем уровнения х (в квадрате) = - 2 х+15?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:16
    0
    X²=-2x+15

    x²+2x-15=0

    D=b²-4ac=4-4 * (-15) = 4+60=64

    x¹ = (-b-√D) / 2a = (-2-8) / 2 = (-10) / 2=-5