28 рабочих моогут выполнить строительные работы за 17 дней. сколько нужно рабочих, чтобы выполнить те же работы за 14 дней, если производительность труда останеться неизменной?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 21:26
    0
    Решим задачу, составив пропорцию.

    28 рабочих - 17 дней

    х рабочих - 14 дней

    По основному свойству пропорции

    28*17=x*14

    x=28*17/14 = 2*17=34 рабочих

    Ответ: 34 рабочих
  2. 1 ноября, 21:28
    0
    пусть производительность рабочего составляла 1 единицу, тогда весь объем работ

    28*17 единиц, при той же производительности за 14 дней работу могут

    28*17/14=34 рабочих