Найти производные функций: а) у = (х+1) arctg√x; б) 1-√х/1+√х; в) х=ln (cost), y=sin²t

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:10
    0
    У ' = ((х+1) arctg√x) ' = (хarctg√x + arctg√x) ' = (х*arctg√x) ' + (arctg√x) ' =

    = √x / 2 (x+1) + arctg√x + 1 / 2 (x+1) √x = arctg√x + 1/2√x