Скорость лодки по течению реки 17,5 км/ч, скорость реки 3,3 км/ч. какой путь пройдёт лодка за 4 часа, двигаясь против течения?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 21:40
    0
    17,5-3.3=14,2 км/ч - собственная скорость лодки

    14,2-3,3=10,9 км/ч - скорост лодки против течения

    10,9*4=43,6 км
  2. 22 мая, 22:50
    0
    1) 17.5-3.3=14.2 (км/ч) собственная скорость

    2) 14.2-3,3=10,9 (км/ч) скорость против течения

    3) 10,9*4=43,6 (км) пройдёт против течения лодка за 4 часа

    Ответ: 43,6