Один угол параллелограмма больше другого на 12, найдите больший угол

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:16
    0
    Ну исходя из такого решения: Свойства параллелограмма:

    Сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180°.

    Решение:

    180°-74°=106°.

    106°:2+74°=53°+74°=127°.

    Проверка:

    127°+53°=180°.

    Ответ:

    Больший угол равен 127°.

    То, в твоем случае угол равен 96 градусов.
  2. 2 января, 20:21
    0
    Пусть угол 1 = Х+12, тогда угол 2 = Х.

    Сумма углов параллелограма = 360 градусов

    Имеем уравнение:

    (Х+12) + Х=360

    2 Х+12=360

    Х=180-6

    Х=174

    ответ: 174 градуса