1) Один угол параллелограмма меньше другого на 26. Найдите меньший угол.

2) Один угол параллелограмма больше другого на 22. Найдите больший угол

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:09
    0
    1

    <1=x - меньший угол

    <2=х+26

    <1+<2=180 односторонние

    х+х+26=180

    2 х=180-26

    2 х=154

    х=154:2

    х=77 градусов меньший угол

    2

    <1=х-больший угол

    <2=х-22-меньший

    <1+<2=180 односторонние

    х+х-22=180

    2 х=180+22

    2 х=202

    х=202:2

    х=101 градус больший угол