А+2/4+3 а-1/3+а-2/2 при а=-2

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:00
    0
    А+2/4+3 а-1/3+а-2/2=5 а+6/12-4/12-1=5 а+2/12-12/12=5 а-10/12=5 а-5/6

    Если а=-2, то 5 а-5/6=5 * (-2) - 5/6=-10-5/6=-10 5/6