Найдите углы треугольника, если известно, что 2 угол составляет три десятых первого угла, а третий-на 20 градусов больше второго?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:01
    0
    Пусть угол А это Х, тогда по условию уг. В=3/10*Х, а угол С=угол В+20 град.

    угА+угВ+угС=180 гр

    Х+3/10*Х + (3/10*Х+20 гр) = 180 гр

    Х=100 гр=уг А

    угВ=3/10*100 гр=30 гр

    угС=50 гр