В мастерской было 5 мотков проволоки по 15 м 50 см и 9 мотков по 16 м 50 см. Из этих мотков сделали корзины. Сколько корзин получилось если на каждую ушло 20 м?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:56
    0
    15 м50 см=1550 см

    16 м50 см=1650 см

    5*1550+9*1650=7750+14850=22600 см=226 м.

    226:20=11,3

    11*20=220 м.

    226 м-220 м=6 м - остаток

    ответ: 11 корзин сделали