Для плетения 8 одинаковых корзин нужно 5808 м проволоки. Сколько таких корзин получиться из 8712 м проволоки? Сколько метров проволоки понадобиться, чтобы сплести 6 таких же корзин?

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 11:54
    0
    1) 5808:8=726 (м) - нужно для плетения 1 корзины.

    2) 8712:726=12 (к) - получиться из 8712 м проволоки.

    3) 726*6=4356 (м) - понадобиться, чтобы сплести 6 корзин.

    Ответ: 12 корзин, 4356 метров проволоки.
  2. 12 января, 12:13
    0
    5808/8=726 м на одну корзину

    8712/726=12 корзин

    726*6=4356 м на 6 корзин