Вычислите длину окружности, диаметр которой равен:

а) 4 м (п ≈ 3,14), б) 2,5 м (п ≈ 3), в) 5 м (п ≈ 3,142) г) 7 м (п ≈ 3,1)

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:38
    0
    L = 2D

    а) 4 м (п ≈ 3,14), L = 2*3,14*4 = 25,12 кв. м

    б) 2,5 м (п ≈ 3), L = 2*2,5*3 = 15 кв. м

    в) 5 м (п ≈ 3,142) L = 2*5*3,142 = 31,42 кв. м

    г) 7 м (п ≈ 3,1) L = 2*7*3,1 = 43,4 кв. м