решить уравнение (6x-2) : 4-2x = (5+2x) : 2

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:21
    0
    (6x-2) : 4-2x = (5+2x) : 2

    1,5x-0,5-2x=2,5+x

    1,5x-2x-x=2,5+0,5

    -1,5x=3

    x=-2