У Юры было 150 наклеек. Он подарил 1/3 друзьям и еще 6 штук. сколько у Юры осталось наклеек?

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 07:25
    0
    1) 150*1/3=50 (шт.) - подарил друзьям

    2) 50+6=56 (шт.) - всего подарил друзьям.

    3) 150-56=94 (шт.) - осталось.
  2. 7 февраля, 09:39
    0
    1/3 - это значит одна часть из трех ... то есть, 150 надо разделить на 3, и найти ту самую одну частичку ... 150/3=50 ... затем к этим 50 подаренным наклеек если прибавить 6, получается 56 наклеек он подарил. Затем, из общего числа наклеек если отнять подаренные, то получим число наклеек, оставшееся у Юры. 150-56=94 наклейки ...)