Покупатель в магазине приобрёл телефон и чехол для него. Сколько процентов от общей стоимости покупки составляет телефон, если цена телефона равна 5850 рублей, а цена чехла на 5200 рублен меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:20
    0
    И так, для начала находим стоимость чехла: 5850-5200=650.

    650+5850=6500. Это общая стоимость ...

    Дальше пропорцией 6500-100%

    5850-х% зн. (5850*100) / 6500=90%

    Ответ: 90%