Покупатель в магазине приобрел телефон и чехол для него. Сколько процентов от общей стоимости покупки составляет телефон, если цена телефона равна 5850 рублей, а цена чехла на 5200 меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 08:10
    0
    1) 5850 - 5200 = 650 (руб) - чехол

    2) 5850 + 650 = 6500 (руб.) - общая сумма покупки

    3) 6500 : 100 = 65 (руб) - 1 %

    4) 5850 : 65 = 90% - ответ

    У меня такая же задача на КДР по математике была, а у меня 5
  2. 27 июля, 10:00
    0
    5850-5200=650 - цена чехла

    5850+650=6500 - 100%

    5850-х%

    х=5850*100/6500=90%