2. Покупатель в магазине приобрёл телефон и чехол для него. Сколько процентов от обшей стоимости покупки составляет телефон, если цена телефона равна 5850 рублей, а цена чехла на 5200 рублен меньше?

3. По результатам контрольной работы по математике в 6 классе 12 учеников получили "4", 10 учеников получили "3", 2 ученика получили "2", остальные получили "5". Сколько процентов учеников получили "5", если всего в классе учится 30 детей?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:00
    0
    5850-5200=650 р - чехол 5850+650=6500 р - вся покупка 650*100/6500=10% - чехол 100%-10%=90% - телефон З) 30-12-10-2=6 - получили пятерки 6*100/30=20%