Ленту длиной 50 м разрезали на три части. Первая часть на 10 м, а вторая - на 22 м длинее третьей. Какова длина каждой части ленты?

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 07:20
    0
    X+x+10+x+22=50

    3x+32=50

    3x=50-32

    x=18:3

    x=6

    x2=6+10=16

    x3=6+22=28

    ответ: 1=6 м, 2=16,3=28
  2. 11 апреля, 08:32
    0
    Х - третья часть

    х+10+х+22+х=50

    3 х=50-10-22

    3 х=18

    х=6 м ьретья

    6+10=16 м вторая

    6+22=28 м первая