пароход плыл по течению 2.6 ч а против 1.8 ч. какой путь преодолел пароход если скоость течеия 2.5 км. ч. а скорость парохода 35.5 км. ч.

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:47
    0
    1) 35,5+2,5=38 (км/ч) - скорость теплохода по течению

    2) 38*2,6=98,8 (км) - проплыл теплоход по течению

    3) 35,5-2,5=33 (км/ч) - скорость теплохода против течения

    4) 33*1,8=59,4 (км) - проплыл теплоход против течения

    5) 98,8+59,4=158,2 (км) - путь, которй преодолел теплоход

    Ответ: 158,2 км