За три месяца библеотека получила 370 новых книг. За октябрь и ноябрь вместе-250 книг, а за ноябрь и декабрь - 235 книг. Сколько новых книг библиотека получила в каждый из этих месецев?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 01:46
    0
    1) 250+235=485 (кн)

    2) 485-370=115 (кн) - за ноябрь.

    3) 235-115=120 (кн) - за декабрь.

    4) 250-115=135 (кн) - за октябрь.
  2. 23 ноября, 03:35
    0
    370-250=120 кн - получили за декабрь

    370-235=135 кн - получили за октябрь

    370-120-135=115 кн - пол за ноябрь