Строят 3 16 этажных дома. На каждом этаже будет 20 квартир. Из всех однокомнатных будет 270,2-х комнатных540, а остальные 3-х комнатные. Сколько 3-х комнатных квартир в строящихся домах.

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 12:19
    0
    1) 270+540=810 квартир - однокомнатных и двухкомнатных

    2) 3 х6=18 этажей - всего

    3) 18 х20 = 360 квартир - всего

    По моему так: 3
  2. 24 марта, 14:39
    0
    1) 16 * 20 = 320 квартир в одном доме.

    2) 320 * 3 = 960 квартир в трех домах всего.

    3) 270 + 540 = 810 одно-ком. и двух-ком. всего.

    4) 960 - 810 = 150 трех-ком. квартир в этих домах.

    Я думаю так!