Решы уровнения 15*с+45-12=78 (6*y+14) / 2+15=40

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 21:29
    0
    1) 15C = 78 - 33

    15C = 45

    C = 3

    ...

    2) (6Y + 14) / 2 + 30/2 = 80/2

    6Y + 14 = 80 - 30

    6Y = 50 - 14

    6Y = 36

    Y = 6
  2. 29 мая, 21:34
    0
    15 с=45

    с=3

    6y/2=18

    6y=36

    y=6