Решы задачу В библиотеке на одной полке стояло 32 книги а на другой 40 книг из них детям выдали 20 книг скоко книг осталось на этих полках Решы задачу 2 спосабами.

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 11:31
    0
    {1 способ}

    1 действие

    32+40=72 - всего книг на двох полках

    2 действие

    72-20=52 - осталось на етих полках

    2 способ

    решим одним действием

    32+40-20=52 книг осталось
  2. 25 ноября, 13:21
    0
    1.32+40=72 книги на 2 х полках

    72-20=52 книги осталось

    2. (32+40) - 20=52 книги осталось