Помогите нам решить задачу колесо движующей машины за 47 с совершает 400 оборотов. длина окружжности колеса машины 235 см. какова скорость машины

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:50
    0
    Узнаем, сколько см проезжает машина за 47 с

    400*235=94000 (см)

    далее узнаем, сколько проезжает машина в секунду

    94000:47=2000 (см/с)

    и в итоге переведем скорость машины в км/ч

    (60*60:1000) * 20=720 (км/ч)

    Ответ: Скорость автомобиля - 720 км/ч.