Как изменится разность если уменьшаемое уменьшить на 3 а вычитаемое увеличить на5

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:10
    0
    Решим все на простом примере:

    50-10=40

    уменьшаемое: 50

    вычитаемое: 10

    разность: 40

    уменьшаем уменьшаемое: 50-3=47

    вычитаемое увеличиваем: 10 + 5=15

    47-15=32

    40-32=8

    разность увеличилась на 8

    проверим на другом примере:

    20-5=15

    17-10=7

    15-7=8