Помогите решить уравнение: 51: (2 4/5x - 50) = 1 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:27
    0
    51: (2 4/5x - 50) = 1 1/2

    14/5 х-50=51/1*2/3

    14/5 х-50=34

    14/5 х=34+50

    14/5 х=84

    х=84/1*5/14

    х=30