С турбазы одновременно в противоположных направлениях выехали 2 лыжника. Когда один лыжник прошёл 24 км со скоростью 12 км/ч, расстояние между ними стало 44 км. С какой скоростью шёл другой лыжник?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:00
    0
    12+10=22 км/ч скорость удаления, 44/22=2 ч расстояние между ними будет 44 км, 12*2=24 км прийдет первый лыжник, 10*2=20 км пройдет второй лыжник
  2. 1 января, 15:56
    +1
    24/12=2 (ч) - прошел первый лыжник

    44-24=20 (км) - прошёл второй лыжник

    20/2=10 (км/ч)