Выполните действия:

3/4*1,8+1,1/5:0,07

1/5:0,49*2,5/8

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:18
    0
    3/4*1,8+1,1/5:0,07

    1/5:0,49*2,5/8 = 17 13/50

    1) 3/4*18/10=27/20=1 7/20

    2) 1 1/5:0.07=6/5*100/7=120/7=17 1/7

    3) 1 7/20+17 1/7=1 49/140+17 20/140=18 69/140

    4) 1/5:0.49=1/5*100/49=20/49

    5) 20/49*2 5/8=20/49*21/8=15/14=1 1/14

    6) 18 69/140:1 1/14=2589/140*14/15=863/50=17 13/50