Вычислите а) 1-2/5, б) 1-3/4, в) 1-4/7, г) 1-10/11

/-это дробь

1 - это смешаное число

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:38
    0
    1-2/5=5/5-2/5=3/5

    1-3/4=4/4-3/4=1/4

    1-4/7=7/7-4/7=3/7

    1-10/11=11/11-10/11=1/11