Сколько соли и воды в 100 граммах 3-процентного раствора соли? А в 200 граммах?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 21:54
    0
    200-100=100 3% ...
  2. 9 мая, 23:06
    +1
    Соль

    100*3%=100 * (3/100) = 3 г

    200*3%=200 * (3/100) = 6 г

    Вода

    100*97%=100 * (97/100) = 97 г

    200*97%=200 * (97/100) = 194 г