1) Показ мультфильма на одном из телевизионных каналов трижды прерывали на рекламу по 3 мин. каждая, что в сумме составляет 20% времени показа самого мультфильма. Во сколько закончился показ мультфильма, если начался он в 15 ч?

2) Ширина прямоугольника равна 5 см и составляет 62,5% его длины. Найдите периметр прямоугольника.

3) Сторона одного квадрата равна 7 см, что составляет 43,75% стороны другого квадрата. Найдите периметр большего квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:45
    0
    1) 9/0.2=45 мин + 9 минут (время самой рекламы) = 54 минут

    Ответ: 15 часов 54 минуты

    2) 5/0.625=8 см длина

    (8+5) * 2=26 см

    3) 7/0.4375=16 см

    (16+16) * 2=64 см