Показ мультфильма на одном из телевизионных канала трижды прерывали на рекламу по 3 мин каждая, что в сумме состовляет 20% времени показа самого мультфильма. во сколько закончился показ мультфильма, если он начался в 15 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:33
    0
    20 % - 9 (3+3+3)

    100% - Х

    Х = (100 * 9) / 20 = 45 мин - время когда шел мультфильм без рекламы

    45 + 9 = 54 мин - мультфильм с рекламой

    15 ч 00 мин + 00 ч 54 мин = 15 ч54 мин

    Мультфильм шел до 15-54

    Ответ 15-54