Показ фильма по телевизару начался в 16 часов 30 минут и закончился в 18 часов 10 минут. Верноли утверждение.

1) паказ фильма длиться100 минут.

1) если пятую часть времени показа занемала реклама, то фильм без неё закончился бы в 18 часов

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:33
    0
    Начало в 16 ч 30 мин

    конец в 18 ч 10 мин

    то

    продолжительность фильма = 2 ч 20 мин

    так как в 1 ч = 60 мин, то

    1) показ фильма длится 2*60+20=140 мин, значит 1) утверждение не верно.

    2) 1/5 часа=12 мин

    значит реклама занимала 12 мин

    без рекламы фильм закончился бы в 140-12=128 мин, т. е. 2 часа 8 мин.