Реши задачу.

Длина стороны квадрата 15 см, а прямоугольника 25 см. Найдите их периметры, если известно, что площади их равны.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:01
    0
    Периметр квадрата (15+15) * 2=30 см, площадь квадрата 15*15=225 см. кв., площадь прямоугольника равна площади квадрата отсюда находим неизвестную сторону прямоугольника 225/25=9 см периметр прямоугольника (25+9) * 2=68 см,.