Школьная баскетбольная команда провела 24 матча. Число выигранных матчей относится к числу проигранных как 5 : 3. Сколько матчей команда выиграла?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:47
    0
    5 х/3x

    5x+3x=24

    8x=24

    x=3

    значит 5*3=15 (выигрыш) и 3*3=9 (проигрыш)